首页 > 不锈钢

建筑工程用316不锈钢材料需要量较大

看到一网友发圈说到某地生态园旅游,没想到景区修建了一个5层的观景塔。关键是塔身结构既不是木头搭建,也不是钢筋混凝土,整体全部都是不锈钢结构,而旁边的不远处的观景亭却是雕梁画栋木结构,妥妥的传统建筑,把观景亭子和观景塔放在一起,两种建筑风格突兀极了,就想问这不锈钢塔是哪位大神修建的,是不是传统的木石、砖瓦结构的塔建造技艺已经失传了,才会用不锈钢焊接啊。

316 不锈钢多少钱一吨

晕,咱看到这不锈钢塔也惊讶到了,尤其是在太阳照射下银光闪闪的,真是差点被晃花了眼睛。说实话,个人觉得这不锈钢塔真心不错,不仅成本低,修建省时省工省力,只要找俩焊工就能搞定。即便将来拆掉,这些不锈钢卖废品也能卖2-3元/斤。咱现在就想想问一下这不锈钢是206还是304,或者还是食品级的316。要知道206不锈钢是低镍的,被雨水淋的时间长了会生锈腐蚀。

316 不锈钢多少钱一吨1、316不锈钢价格和生产厂家

不锈钢是建筑行业中使用最多的材料之一,因为不锈钢比其他的金属有更多的优点,比如耐压、耐磨、重量轻、外表美观大方等等,因此它在诸多的工程项目上面都得到了运用。不锈钢种类比较多,其中在建筑工程方面就316不锈钢运用多一些。建筑工程一用316不锈钢的话,需要量就比较大,因此要知道316不锈钢价格,本文就316不锈钢价格和生产厂家知识为大家详细介绍。

316 不锈钢多少钱一吨2、请问不锈钢304及321还有316哪个贵?

3040Cr18Ni9;3211Cr18Ni9Ti;3160Cr17Ni12Mo2;316L00Cr17Ni14Mo2,相同规格的产品316的贵,316L的更贵.。肯定是316的贵塞,国标(00Cr17Ni14Mo2)的比美标(00Cr17Ni12Mo2)的还要贵哈。304管子好像是4万一吨~316管子好像是6万一吨~。

316 不锈钢多少钱一吨3、不锈钢废品多少钱一斤?

废不锈钢分很多种型号,201价格在3.5元左右一斤。304价格在7元左右一斤。316价格在9.5元左右一斤。还有很多种型号就不一一说明了。根据不锈钢的材料不同,价格也是不一样的呢,201价格在5500左右一吨。304价格在13000左右一吨。316价格在18000左右一吨。310价格在25000左右一吨。

保存到:

相关文章

Top